Subasta 889, Lote # 186
SALA
FRANCIA, CA. 1900
Estilo LUIS XV. Elaborada en madera tallada y dorada, decorada con roleos y motivos vegetales. Con respaldos en forma de media luna, y tapiz de terciopelo verde. Consta de: canapé, dos sillones y cuatro sillas.
Detalles de conservación.
Piezas: 7.
Estimado $20,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |